Elezioni: un caso molto particolare di voto valido

08/06/2009 - In mancanza di espressione di voto la PREFERENZA scritta in qualsiasi parte della scheda elettorale è valida ad attribuire il voto al consigliere prescelto, alla lista a cui questi appartiene ed al candidato sindaco collegato a quella lista, purchè sia inequivocabilmente indentificabile il consigliere prescelto.

Una attenta lettura delle regole per l\'attribuzione dei voti ha evidenziato un caso molto particolare di voto valido.
Infatti, in mancanza di espressione di voto (nessuna croce su nessun simbolo di lista e su nessun candidato sindaco) la PREFERENZA, scritta in qualsiasi parte della scheda elettorale, è valida ad attribuire il voto al consigliere prescelto, alla lista a cui questi appartiene ed al candidato sindaco collegato a quella lista, purchè sia inequivocabilmente indentificabile il consigliere prescelto, nel senso che per cognomi uguali occorre che sia scritto anche il nome.
Questo comporta di dover ricercare (partendo dal cognome) l\'inequivocabilità dell\'espressione di preferenza, la lista ed candidato sindaco collegato.
Sarà perciò indispensabile avere a disposizione nello spoglio delle comunali, che inizierà lunedì 8 alle ore 14,00, un elenco in ordine alfabetico di tutti i candidati con l\'indicazione della propria lista, così come riportato nel foglio elettronico allegato.
Si fa presente che per i casi di doppi cognomi o soprannomi si è optato per un doppio inserimento, perciò il totale dei nominativi dell\'elenco è superiore al corretto totale di 464 candidati consiglieri in lizza.


A B C D E F
1 ord. Nome Cognome (non verificato) Cognome Nome N. Lista Sindaco
2 43 Luciano Accattoli Accattoli Luciano 2 3- INSIEME PER OSIMO STAZIONE SECCHIAROLI
3 263 Giorgio Agostinelli Agostinell Giorgio 2 14- OSIMO PIU\' OSIMANI
4 218 Lucia Andreoni in Agostinelli (2) Agostinelli (in) Andreoni Lucia 1 12- IL NOSTRO CENTRO ANDREONI
5 111 Massimo Agostinelli Agostinelli Massimo 13 6- LEGA NORD SECCHIAROLI
6 365 Simone Agostinelli Agostinelli Simone 2 19- OSIMO PER OSIMO SIMONCINI
7 241 Vianella Agostinelli Agostinelli Vianella 1 13- LA DIAGONALE GIULIODORI
8 21 Alessandro Alessandrini Alessandrini Alessandro 1 2- POPOLO DELLA LIBERTA\' SECCHIAROLI
9 343 Giancarlo Alessandrini Alessandrini Giancarlo 1 18- LIBERI E FORTI/FORZA OSIMO SIMONCINI
10 74 Rosalia Alocco in Marincioni Alocco Rosalia in Marincioni 1 5- GRANDE CENTRO SECCHIAROLI
11 11 Luca Ambrosoni Ambrosoni Luca 9 1- LA DESTRA BUCCELLI
12 130 Carlo Amidei Amidei Carlo 13 7- FORZA NUOVA BUSCARINI
13 344 Alessandro Andreola Andreola Alessandro 2 18- LIBERI E FORTI/FORZA OSIMO SIMONCINI
14 22 Daniele Andreoli Andreoli Daniele 2 2- POPOLO DELLA LIBERTA\' SECCHIAROLI
15 217 Lucia Andreoni in Agostinelli Andreoni Lucia in Agostinelli 1 12- IL NOSTRO CENTRO ANDREONI
16 426 Roberto Andreoni Andreoni Roberto 3 22-IL CALABRONE CARTUCCIA
17 135 Enrico Angeletti Angeletti Enrico 2 8- PD ANDREONI
18 242 Adriano Angeloni Angeloni Adriano 2 13- LA DIAGONALE GIULIODORI
19 284 Lorenzo Angeloni Angeloni Lorenzo 3 15- UDC OSIMANI
20 448 Ezio Angiolani Angiolani Ezio 3 23- RC/PDCI BOMPADRE
21 366 Michele Angrisano Angrisano Michele 3 19- OSIMO PER OSIMO SIMONCINI
22 408 Marcella Antinucci Antinucci Marcella 5 21- OSIMO DEMOCRATICA SIMONCINI
23 283 Alberto Antonelli Antonelli Alberto 2 15- UDC OSIMANI
24 385 Andrea Antonelli Antonelli Andrea 2 20- LISTA DELLA LIBERTA\' SIMONCINI
25 323 Sandro Antonelli Antonelli Sandro 2 17- SU LA TESTA SIMONCINI
26 155 Kossi Seom Aougah detto \"Gregory\" Aougah Kossi Seom detto \"Gregory\" 2 9- OSIMO ANCH\'IO ANDREONI
27 409 Annalisa Appignanesi Appignanesi Annalisa 6 21- OSIMO DEMOCRATICA SIMONCINI
28 59 Mario Araco Araco Mario 1 4- DEMOCRAZIA CRISTIANA SECCHIAROLI
29 324 Sozio Aureli Aureli Sozio 3 17- SU LA TESTA SIMONCINI
30 243 Alessandra Bacchetti Bacchetti Alessandra 3 13- LA DIAGONALE GIULIODORI
31 244 Lorenzo Baldassarri Baldassarri Lorenzo 4 13- LA DIAGONALE GIULIODORI
32 410 Paolo Balducci Balducci Paolo 7 21- OSIMO DEMOCRATICA SIMONCINI
33 77 Edmondo Baleani Baleani Edmondo 3 5- GRANDE CENTRO SECCHIAROLI
34 8 Elisa Baleani Baleani Elisa 7 1- LA DESTRA BUCCELLI
35 267 Ermanno Baleani Baleani Ermanno 6 14- OSIMO PIU\' OSIMANI
36 136 Francesca Baleani Baleani Francesca 3 8- PD ANDREONI
37 78 Siro Baleani Baleani Siro 4 5- GRANDE CENTRO SECCHIAROLI
38 56 Stefania Sorrentino in Balestra (2) Balestra (in) Sorrentino Stefania 14 3- INSIEME PER OSIMO STAZIONE SECCHIAROLI
39 449 Rossana Balestra Balestra Rossana 4 23- RC/PDCI BOMPADRE
40 219 Eugenio Balietti Balietti Eugenio 2 12- IL NOSTRO CENTRO ANDREONI
41 19 Marco Barbadoro Barbadoro Marco 17 1- LA DESTRA BUCCELLI
42 137 Giancarlo Barbalarga Barbalarga Giancarlo 4 8- PD ANDREONI
43 285 Anna Barbetti Barbetti Anna 4 15- UDC OSIMANI
44 138 Andrea Bartoli Bartoli Andrea 5 8- PD ANDREONI
45 177 Franca Bartoli Bartoli Franca 2 10- SINISTRA PER OSIMO ANDREONI
46 119 Daniele Bartolini Bartolini Daniele 2 7- FORZA NUOVA BUSCARINI
47 79 Adriano Battaglini Battaglini Adriano 5 5- GRANDE CENTRO SECCHIAROLI
48 80 Vincenzo Battistoni Battistoni Vincenzo 6 5- GRANDE CENTRO SECCHIAROLI
49 131 Morgan Bazzano Bazzano Morgan 14 7- FORZA NUOVA BUSCARINI
50 363 Giuseppe Beccacece Beccacece Giuseppe 20 18- LIBERI E FORTI/FORZA OSIMO SIMONCINI
51 386 Iacopo Bellaspiga Bellaspiga Iacopo 3 20- LISTA DELLA LIBERTA\' SIMONCINI
52 197 Barbara Bellelli Bellelli Barbara 1 11- IDV ANDREONI
53 425 Gianluca Bellezza Bellezza Gianluca 2 22-IL CALABRONE CARTUCCIA
54 100 Stefano Bellezza Bellezza Stefano 3 6- LEGA NORD SECCHIAROLI
55 427 Rafael Benzant Benzant Rafael Bienvenido 4 22-IL CALABRONE CARTUCCIA
56 139 Daniele Bernardini Bernardini Daniele 6 8- PD ANDREONI
57 44 Sandro Bianchi Bianchi Sandro 3 3- INSIEME PER OSIMO STAZIONE SECCHIAROLI
58 10 Corrado Fagioli (2) Bibi (detto) Fagioli Corrado 8 1- LA DESTRA BUCCELLI
59 45 Matteo Biddau Biddau Matteo 4 3- INSIEME PER OSIMO STAZIONE SECCHIAROLI
60 428 Rafael Benzant (2) Bienvenido Benzant Rafael (2) 4 22-IL CALABRONE CARTUCCIA
61 424 Aroldo Binci Binci Aroldo 1 22-IL CALABRONE CARTUCCIA
62 286 Giovanna Binci Binci Giovanna 5 15- UDC OSIMANI
63 450 Marco Binci Binci Marco 5 23- RC/PDCI BOMPADRE
64 60 Sandra Bocchini Bocchini Sandra 2 4- DEMOCRAZIA CRISTIANA SECCHIAROLI
65 304 Maria Grazia Bonacci Bonacci Maria Grazia 3 16- PATTO SOCIALE PER OSIMO SIMONCINI
66 101 Fabiola Bonifazi Bonifazi Fabiola 4 6- LEGA NORD SECCHIAROLI
67 81 Antonio Bonsignori Bonsignori Antonio 7 5- GRANDE CENTRO SECCHIAROLI
68 46 Paolo Bontempo Bontempo Paolo 5 3- INSIEME PER OSIMO STAZIONE SECCHIAROLI
69 325 Cesare Bora Bora Cesare 4 17- SU LA TESTA SIMONCINI
70 326 Luciano Borra Borra Luciano 5 17- SU LA TESTA SIMONCINI
71 76 Giampaolo Bottegoni Bottegoni Giampaolo 2 5- GRANDE CENTRO SECCHIAROLI
72 61 Stefano Brandoni Brandoni Stefano 3 4- DEMOCRAZIA CRISTIANA SECCHIAROLI
73 220 Barbara Bristot Bristot Barbara 3 12- IL NOSTRO CENTRO ANDREONI
74 345 Franco Brunetti Brunetti Franco 3 18- LIBERI E FORTI/FORZA OSIMO SIMONCINI
75 387 Vittorio Bucci Bucci Vittorio 4 20- LISTA DELLA LIBERTA\' SIMONCINI
76 411 Andrea Bucciarelli Bucciarelli Andrea 8 21- OSIMO DEMOCRATICA SIMONCINI
77 23 Giovanna Buglioni Buglioni Giovanna 3 2- POPOLO DELLA LIBERTA\' SECCHIAROLI
78 82 Margherita Buglioni in Cantori Buglioni Margherita in Cantori 8 5- GRANDE CENTRO SECCHIAROLI
79 107 Roberto Burattini Burattini Roberto 10 6- LEGA NORD SECCHIAROLI
80 485 Ismael A.Ziede Burboa Burboa Ismael Arturo Ziede 20 24- OSIMO IN COMUNE BOMPADRE
81 178 Fabio Buscarini Buscarini Fabio 3 10- SINISTRA PER OSIMO ANDREONI
82 245 Luca Calamita Calamita Luca 5 13- LA DIAGONALE GIULIODORI
83 246 Giacarlo Camei Camei Giacarlo 6 13- LA DIAGONALE GIULIODORI
84 429 Lorenzo Camilletti Camilletti Lorenzo 5 22-IL CALABRONE CARTUCCIA
85 430 Massimo Camilletti Camilletti Massimo 6 22-IL CALABRONE CARTUCCIA
86 125 Paolo Camilloni Camilloni Paolo 8 7- FORZA NUOVA BUSCARINI
87 431 Lorenzo Cammerucci Cammerucci Lorenzo 7 22-IL CALABRONE CARTUCCIA
88 287 Elena Campanari Campanari Elena 6 15- UDC OSIMANI
89 140 Giorgio Campanari Campanari Giorgio 7 8- PD ANDREONI
90 275 Corrado Campanelli Campanelli Corrado 14 14- OSIMO PIU\' OSIMANI
91 346 Giuseppe Canalini Canalini Giuseppe 4 18- LIBERI E FORTI/FORZA OSIMO SIMONCINI
92 247 Sara Canalini Canalini Sara 7 13- LA DIAGONALE GIULIODORI
93 158 Alice Canapa Canapa Alice 3 9- OSIMO ANCH\'IO ANDREONI
94 327 Enrico Alfonso Canapa Canapa Enrico Alfonso 6 17- SU LA TESTA SIMONCINI
95 248 Siro Candolfi Candolfi Siro 8 13- LA DIAGONALE GIULIODORI
96 2 Luca Cantarini (2) Cantarì (detto) Cantarini Luca 1 1- LA DESTRA BUCCELLI
97 1 Luca Cantarini Cantarini Luca detto \"Cantarì\" 1 1- LA DESTRA BUCCELLI
98 83 Margherita Buglioni in Cantori (2) Cantori (in) Buglioni Margherita 8 5- GRANDE CENTRO SECCHIAROLI
99 451 Mauro Cantori Cantori Mauro 6 23- RC/PDCI BOMPADRE
100 264 Olivio Cantori Cantori Olivio 3 14- OSIMO PIU\' OSIMANI
101 347 Cristiano Canuti Canuti Cristiano 5 18- LIBERI E FORTI/FORZA OSIMO SIMONCINI
102 388 Davide Capogrosso Capogrosso Davide 5 20- LISTA DELLA LIBERTA\' SIMONCINI
103 141 Mirco Capotondo Capotondo Mirco 8 8- PD ANDREONI
104 328 Daniele Cappanera Cappanera Daniele 7 17- SU LA TESTA SIMONCINI
105 432 Elisabetta Cappellaccio Cappellaccio Elisabetta 8 22-IL CALABRONE CARTUCCIA
106 274 Marino Cappellaccio Cappellaccio Marino 13 14- OSIMO PIU\' OSIMANI
107 62 Giuliano Caprari Caprari Giuliano 4 4- DEMOCRAZIA CRISTIANA SECCHIAROLI
108 84 Maria Vittoria Carbonari in Mignanelli Carbonari Maria Vittoria in Mignanelli 9 5- GRANDE CENTRO SECCHIAROLI
109 63 Liberato Cardellini Cardellini Liberato 5 4- DEMOCRAZIA CRISTIANA SECCHIAROLI
110 118 Mauro Cardellini Cardellini Mauro 1 7- FORZA NUOVA BUSCARINI
111 122 Paolo Cardellini Cardellini Paolo 5 7- FORZA NUOVA BUSCARINI
112 88 Immacolata Di Maro in Cardinali (2) Cardinali (in) Di Maro Immacolata 11 5- GRANDE CENTRO SECCHIAROLI
113 142 Flavio Cardinali Cardinali Flavio 9 8- PD ANDREONI
114 159 Ivana Carini Carini Ivana 4 9- OSIMO ANCH\'IO ANDREONI
115 24 Giancarlo Carletti Carletti Giancarlo 4 2- POPOLO DELLA LIBERTA\' SECCHIAROLI
116 25 Mirco Carlini Carlini Mirco 5 2- POPOLO DELLA LIBERTA\' SECCHIAROLI
117 305 Emanuele Carpera Carpera Emanuele 4 16- PATTO SOCIALE PER OSIMO SIMONCINI
118 278 Luca Carpineti Carpineti Luca 17 14- OSIMO PIU\' OSIMANI
119 160 Monica Carteletti Carteletti Monica 5 9- OSIMO ANCH\'IO ANDREONI
120 452 Antonio Carullo Carullo Antonio 7 23- RC/PDCI BOMPADRE
121 453 Lorenzo Casali Casali Lorenzo 8 23- RC/PDCI BOMPADRE
122 143 Luciano Salvatore - Maria Castiglione Castiglione Luciano Salvatore Maria 10 8- PD ANDREONI
123 26 Cristian Cataldo Cataldo Cristian 6 2- POPOLO DELLA LIBERTA\' SECCHIAROLI
124 16 Salvatore Catanzaro Catanzaro Salvatore 14 1- LA DESTRA BUCCELLI
125 198 Alessandro Catena Catena Alessandro 2 11- IDV ANDREONI
126 454 Carlo Catena Catena Carlo 9 23- RC/PDCI BOMPADRE
127 412 Valeriano Catena Catena Valeriano 9 21- OSIMO DEMOCRATICA SIMONCINI
128 288 Roberto Catorci Catorci Roberto 7 15- UDC OSIMANI
129 413 Mario Giuseppe Cavezzi Cavezzi Mario Giuseppe 10 21- OSIMO DEMOCRATICA SIMONCINI
130 199 Giuseppe Cavina Cavina Giuseppe 3 11- IDV ANDREONI
131 221 Diego Cea Cea Diego 4 12- IL NOSTRO CENTRO ANDREONI
132 5 Andrea Cecconi Cecconi Andrea 4 1- LA DESTRA BUCCELLI
133 108 Claudio Cecconi Cecconi Corbo Claudio 11 6- LEGA NORD SECCHIAROLI
134 249 Cristian Cecconi Cecconi Cristian 9 13- LA DIAGONALE GIULIODORI
135 455 Jacopo Celentano Celentano Jacopo 10 23- RC/PDCI BOMPADRE
136 329 Giacinto Cenci Cenci Giacinto 8 17- SU LA TESTA SIMONCINI
137 104 Luciano Cesaroni Cesaroni Luciano 7 6- LEGA NORD SECCHIAROLI
138 367 Oscar Chiaramello Chiaramello Oscar Alberto 4 19- OSIMO PER OSIMO SIMONCINI
139 414 Flavio Cingolani Cingolani Flavio 11 21- OSIMO DEMOCRATICA SIMONCINI
140 179 Giorgio Cintioli Cintioli Giorgio 4 10- SINISTRA PER OSIMO ANDREONI
141 222 Andrea Cionna Cionna Andrea 5 12- IL NOSTRO CENTRO ANDREONI
142 132 Claudio Cipollari Cipollari Claudio 15 7- FORZA NUOVA BUSCARINI
143 180 Sandro Cittadini Cittadini Sandro 5 10- SINISTRA PER OSIMO ANDREONI
144 289 Andrea Cola Cola Andrea 8 15- UDC OSIMANI
145 302 Gino Cola Cola Gino 1 16- PATTO SOCIALE PER OSIMO SIMONCINI
146 405 Sergio Coletta Coletta Sergio 2 21- OSIMO DEMOCRATICA SIMONCINI
147 64 Gioacchino Colonna Colonna Gioacchino 6 4- DEMOCRAZIA CRISTIANA SECCHIAROLI
148 468 Maurizio Colonnelli Colonnelli Maurizio 3 24- OSIMO IN COMUNE BOMPADRE
149 368 Ferdinando Colosi Colosi Ferdinando 5 19- OSIMO PER OSIMO SIMONCINI
150 200 Ennio Coltrinari Coltrinari Ennio 4 11- IDV ANDREONI
151 223 Sandro Coltrinari Coltrinari Sandro 6 12- IL NOSTRO CENTRO ANDREONI
152 433 Matteo Concettoni Concettoni Matteo 9 22-IL CALABRONE CARTUCCIA
153 348 Anna Rita Copparini Copparini Anna Rita 6 18- LIBERI E FORTI/FORZA OSIMO SIMONCINI
154 109 Claudio Cecconi (2) Corbo Cecconi Claudio (2) 11 6- LEGA NORD SECCHIAROLI
155 349 Loris Corbo Corbo Loris 7 18- LIBERI E FORTI/FORZA OSIMO SIMONCINI
156 330 Eros Corradetti Corradetti Eros 9 17- SU LA TESTA SIMONCINI
157 86 Giampiero Corrina Corrina Giampiero 10 5- GRANDE CENTRO SECCHIAROLI
158 201 Vittorio Creti Creti Vittorio 5 11- IDV ANDREONI
159 181 Fausto Crostella Crostella Fausto 6 10- SINISTRA PER OSIMO ANDREONI
160 306 Fabio Crucianelli Crucianelli Fabio 5 16- PATTO SOCIALE PER OSIMO SIMONCINI
161 389 Piermattia Cubelli Cubelli Piermattia 6 20- LISTA DELLA LIBERTA\' SIMONCINI
162 13 Giuseppe Curina Curina Giuseppe 11 1- LA DESTRA BUCCELLI
163 369 Adua De Candia De Candia Adua 6 19- OSIMO PER OSIMO SIMONCINI
164 443 Giulio Taliani De Marchio De Marchio Giulio Taliani 19 22-IL CALABRONE CARTUCCIA
165 224 Renato De Santis De Santis Renato 7 12- IL NOSTRO CENTRO ANDREONI
166 270 Luciano Di Ciriaco Di Ciriaco Luciano 9 14- OSIMO PIU\' OSIMANI
167 87 Immacolata Di Maro in Cardinali Di Maro Immacolata in Cardinali 11 5- GRANDE CENTRO SECCHIAROLI
168 65 Primiano Di Nauta Di Nauta Primiano 7 4- DEMOCRAZIA CRISTIANA SECCHIAROLI
169 290 Bruno Di Silvestre Di Silvestre Bruno 9 15- UDC OSIMANI
170 415 Piergiorgio Diamanti Diamanti Piergiorgio 12 21- OSIMO DEMOCRATICA SIMONCINI
171 434 Carlo Dolcini Dolcini Carlo 10 22-IL CALABRONE CARTUCCIA
172 370 Fabiola Dolcini Dolcini Fabiola 7 19- OSIMO PER OSIMO SIMONCINI
173 35 Luciana Poloni in Donzelli (2) Donzelli (in) Poloni Luciana 14 2- POPOLO DELLA LIBERTA\' SECCHIAROLI
174 89 Mario Esposto Esposto Mario 12 5- GRANDE CENTRO SECCHIAROLI
175 307 Gilda Eugeni Eugeni Gilda 6 16- PATTO SOCIALE PER OSIMO SIMONCINI
176 47 Massimiliano Fabiani Fabiani Massimiliano 6 3- INSIEME PER OSIMO STAZIONE SECCHIAROLI
177 291 Mario Facchin Facchin Mario 10 15- UDC OSIMANI
178 9 Corrado Fagioli Fagioli Corrado detto \"Bibi\" 8 1- LA DESTRA BUCCELLI
179 277 Maurizio Fagotti Fagotti Maurizio 16 14- OSIMO PIU\' OSIMANI
180 103 Fiorenzo Falappa Falappa Fiorenzo 6 6- LEGA NORD SECCHIAROLI
181 406 Andrea Falcetelli Falcetelli Andrea 3 21- OSIMO DEMOCRATICA SIMONCINI
182 250 Fausto Falcetta Falcetta Fausto 10 13- LA DIAGONALE GIULIODORI
183 279 Erica Federico Federico Erica 18 14- OSIMO PIU\' OSIMANI
184 48 Maria Grazia Feliciani Feliciani Maria Grazia 7 3- INSIEME PER OSIMO STAZIONE SECCHIAROLI
185 123 Lorenzo Fiatti Fiatti Lorenzo 6 7- FORZA NUOVA BUSCARINI
186 66 Stefano Filippini Filippini Stefano 8 4- DEMOCRAZIA CRISTIANA SECCHIAROLI
187 351 Elio Fiore Fiore Elio 9 18- LIBERI E FORTI/FORZA OSIMO SIMONCINI
188 435 Barbara Flamini Flamini Barbara 11 22-IL CALABRONE CARTUCCIA
189 292 Cristina Foglia Foglia Cristina 11 15- UDC OSIMANI
190 133 Marco Aurelio Getulio Forconi Forconi Marco Aurelio Getulio 16 7- FORZA NUOVA BUSCARINI
191 308 Dino Foresi Foresi Dino 7 16- PATTO SOCIALE PER OSIMO SIMONCINI
192 176 Federica Franchini Franchini Federica 1 10- SINISTRA PER OSIMO ANDREONI
193 456 Silvano Francinella Francinella Silvano 11 23- RC/PDCI BOMPADRE
194 331 Roberto Francioni Francioni Roberto 10 17- SU LA TESTA SIMONCINI
195 7 Danilo Frati Frati Danilo 6 1- LA DESTRA BUCCELLI
196 457 Claudio Freddi Freddi Claudio 12 23- RC/PDCI BOMPADRE
197 309 Alessandro Fucili Fucili Alessandro Maria 8 16- PATTO SOCIALE PER OSIMO SIMONCINI
198 49 Eugenio Gabrielli Gabrielli Eugenio 8 3- INSIEME PER OSIMO STAZIONE SECCHIAROLI
199 251 Marco Gaggiotti Gaggiotti Marco 11 13- LA DIAGONALE GIULIODORI
200 121 Francesca Galassi Galassi Francesca 4 7- FORZA NUOVA BUSCARINI
201 416 Claudio Galavotti Galavotti Claudio 13 21- OSIMO DEMOCRATICA SIMONCINI
202 332 Mirco Gallina Gallina Mirco 11 17- SU LA TESTA SIMONCINI
203 390 Sonia Gambella Gambella Sonia 7 20- LISTA DELLA LIBERTA\' SIMONCINI
204 407 Matteo Gambini Gambini Matteo 4 21- OSIMO DEMOCRATICA SIMONCINI
205 293 Renato Gardoni Gardoni Renato 12 15- UDC OSIMANI
206 350 Alessandro Gasparrini Gasparrini Alessandro 8 18- LIBERI E FORTI/FORZA OSIMO SIMONCINI
207 126 Elisa Gasparroni Gasparroni Elisa 9 7- FORZA NUOVA BUSCARINI
208 182 Alice Gatto Gatto Alice 7 10- SINISTRA PER OSIMO ANDREONI
209 371 Giuseppe Gatto Gatto Giuseppe 8 19- OSIMO PER OSIMO SIMONCINI
210 252 Domenico Gentiluomo Gentiluomo Domenico 12 13- LA DIAGONALE GIULIODORI
211 436 Alessio Ghergo Ghergo Alessio 12 22-IL CALABRONE CARTUCCIA
212 310 Andrea Ghergo Ghergo Andrea 9 16- PATTO SOCIALE PER OSIMO SIMONCINI
213 266 Giacinto Giacchè Giacchè Giacinto 5 14- OSIMO PIU\' OSIMANI
214 311 Gianluca Giacchè Giacchè Gianluca 10 16- PATTO SOCIALE PER OSIMO SIMONCINI
215 333 Gilberta Giacchetti Giacchetti Gilberta 12 17- SU LA TESTA SIMONCINI
216 391 Giuliano Giglio Giglio Giuliano 8 20- LISTA DELLA LIBERTA\' SIMONCINI
217 15 Giuseppe Giglio Giglio Giuseppe 13 1- LA DESTRA BUCCELLI
218 404 Achille Ginnetti Ginnetti Achille 1 21- OSIMO DEMOCRATICA SIMONCINI
219 268 Claudio Gioacchini Gioacchini Claudio 7 14- OSIMO PIU\' OSIMANI
220 3 Federico Gioacchini Gioacchini Federico 2 1- LA DESTRA BUCCELLI
221 271 Giampiero Giorgetti Giorgetti Giampiero 10 14- OSIMO PIU\' OSIMANI
222 127 Vincenzo Giovagnetti Giovagnetti Vincenzo 10 7- FORZA NUOVA BUSCARINI
223 372 Lucia Giovagnoli Giovagnoli Lucia 9 19- OSIMO PER OSIMO SIMONCINI
224 469 Vittorio Giudice Giudice Vittorio 4 24- OSIMO IN COMUNE BOMPADRE
225 225 Carlo Giuliani Giuliani Carlo 8 12- IL NOSTRO CENTRO ANDREONI
226 183 Ilaria Giulietti Giulietti Ilaria 8 10- SINISTRA PER OSIMO ANDREONI
227 202 Agata Giuliodori Giuliodori Agata 6 11- IDV ANDREONI
228 27 Antonello Giuliodori Giuliodori Antonello 7 2- POPOLO DELLA LIBERTA\' SECCHIAROLI
229 226 Irene Giuliodori Giuliodori Irene 9 12- IL NOSTRO CENTRO ANDREONI
230 67 Gabriele Giuseppetti Giuseppetti Gabriele 9 4- DEMOCRAZIA CRISTIANA SECCHIAROLI
231 120 Marco Gladi Gladi Marco 3 7- FORZA NUOVA BUSCARINI
232 470 Monica Glorio Glorio Monica 5 24- OSIMO IN COMUNE BOMPADRE
233 144 Cecilia Gobbi Gobbi Cecilia 11 8- PD ANDREONI
234 227 Massimo Governatori Governatori Massimo 10 12- IL NOSTRO CENTRO ANDREONI
235 273 Elisabetta Graciotti Graciotti Elisabetta 12 14- OSIMO PIU\' OSIMANI
236 312 Massimo Graciotti Graciotti Massimo 11 16- PATTO SOCIALE PER OSIMO SIMONCINI
237 157 Kossi Seom Aougah detto \"Gregory\" (3) Gregory (detto) Seom Aougah Kossi 2 9- OSIMO ANCH\'IO ANDREONI
238 352 Giorgio Grottini Grottini Giorgio 10 18- LIBERI E FORTI/FORZA OSIMO SIMONCINI
239 90 Francesca Guzzo Guzzo Francesca 13 5- GRANDE CENTRO SECCHIAROLI
240 91 Paolo Guzzo Guzzo Paolo 14 5- GRANDE CENTRO SECCHIAROLI
241 437 Adina Monica Hariton Hariton Adina Monica 13 22-IL CALABRONE CARTUCCIA
242 161 Filippo Invernizzi Invernizzi Filippo 6 9- OSIMO ANCH\'IO ANDREONI
243 99 Bruno Ippoliti Ippoliti Bruno 2 6- LEGA NORD SECCHIAROLI
244 162 Diego Ippoliti Ippoliti Diego 7 9- OSIMO ANCH\'IO ANDREONI
245 110 Sabrina Ippoliti Ippoliti Sabrina 12 6- LEGA NORD SECCHIAROLI
246 258 Holda Paoletti Kampl (2) Kampl Paoletti Holda (2) 17 13- LA DIAGONALE GIULIODORI
247 230 Stefan Krueger Krueger Stefan 12 12- IL NOSTRO CENTRO ANDREONI
248 334 Patrizia La Rosa La Rosa Patrizia 13 17- SU LA TESTA SIMONCINI
249 446 Roberto Lampa Lampa Roberto 1 23- RC/PDCI BOMPADRE
250 322 Dino Latini Latini Dino 1 17- SU LA TESTA SIMONCINI
251 417 Paolo Lazzari Lazzari Paolo 14 21- OSIMO DEMOCRATICA SIMONCINI
252 253 Federica Leonardi Leonardi Federica 13 13- LA DIAGONALE GIULIODORI
253 466 Zeno Leoni Leoni Zeno 1 24- OSIMO IN COMUNE BOMPADRE
254 203 Elisabetta Lilliù Lilliù Elisabetta 7 11- IDV ANDREONI
255 145 Giuseppe Limoni Limoni Giuseppe 12 8- PD ANDREONI
256 92 Antonella Lopes Lopes Antonella 15 5- GRANDE CENTRO SECCHIAROLI
257 184 Renato Lucarini Lucarini Renato 9 10- SINISTRA PER OSIMO ANDREONI
258 335 Luca Lucchetti Lucchetti Luca 14 17- SU LA TESTA SIMONCINI
259 373 Cristiano Luchetta Luchetta Cristiano 10 19- OSIMO PER OSIMO SIMONCINI
260 42 Laura Lumachini Lumachini Laura 1 3- INSIEME PER OSIMO STAZIONE SECCHIAROLI
261 146 Massimo Luna Luna Massimo 13 8- PD ANDREONI
262 458 Ermanno Maccioni Maccioni Ermanno 13 23- RC/PDCI BOMPADRE
263 147 Renata Maggiori Maggiori Renata 14 8- PD ANDREONI
264 336 Franca Maria Magnalardo Magnalardo Franca Maria 15 17- SU LA TESTA SIMONCINI
265 384 Marco Magnoni Magnoni Marco 1 20- LISTA DELLA LIBERTA\' SIMONCINI
266 392 Alessandra Mammoli Mammoli Alessandra 9 20- LISTA DELLA LIBERTA\' SIMONCINI
267 163 Giorgio Mancini Mancini Giorgio 8 9- OSIMO ANCH\'IO ANDREONI
268 185 Moreno Mancini Mancini Moreno 10 10- SINISTRA PER OSIMO ANDREONI
269 254 Vittoria Mancini Mancini Vittoria 14 13- LA DIAGONALE GIULIODORI
270 204 Gabriele Mannarini Mannarini Gabriele 8 11- IDV ANDREONI
271 68 Marta Mannino Mannino Marta 10 4- DEMOCRAZIA CRISTIANA SECCHIAROLI
272 20 Francesco Manuali Manuali Francesco 18 1- LA DESTRA BUCCELLI
273 471 Michele Maracci Maracci Michele 6 24- OSIMO IN COMUNE BOMPADRE
274 148 Fabio Marchetti Marchetti Fabio 15 8- PD ANDREONI
275 280 Paola Marchetti Marchetti Paola 19 14- OSIMO PIU\' OSIMANI
276 459 Alba M. Marconi Marconi Alba Maria 14 23- RC/PDCI BOMPADRE
277 294 Romeo Marconi Marconi Romeo 13 15- UDC OSIMANI
278 114 Milco Mariani Mariani Milco 16 6- LEGA NORD SECCHIAROLI
279 69 Robertino Mariani Mariani Robertino 11 4- DEMOCRAZIA CRISTIANA SECCHIAROLI
280 75 Rosalia Alocco in Marincioni (2) Marincioni (in) Alocco Rosalia 1 5- GRANDE CENTRO SECCHIAROLI
281 460 Francesco Marinelli Marinelli Francesco 15 23- RC/PDCI BOMPADRE
282 295 Mirna Marinelli Marinelli Mirna 14 15- UDC OSIMANI
283 418 Stefano Marinelli Marinelli Stefano 15 21- OSIMO DEMOCRATICA SIMONCINI
284 187 Anna Montanari in Marini (2) Marini (in) Montanari Anna Lucia 11 10- SINISTRA PER OSIMO ANDREONI
285 255 Sabrina Marini Marini Sabrina 15 13- LA DIAGONALE GIULIODORI
286 353 Rosanna Marrino in Nozzolillo Marrino Rosanna in Nozzolillo 11 18- LIBERI E FORTI/FORZA OSIMO SIMONCINI
287 419 Alessandro Marrocchi Marrocchi Alessandro 16 21- OSIMO DEMOCRATICA SIMONCINI
288 393 Roberto Marocchini Marrocchini Roberto 10 20- LISTA DELLA LIBERTA\' SIMONCINI
289 313 Fabiola Martini Martini Fabiola 12 16- PATTO SOCIALE PER OSIMO SIMONCINI
290 438 Luca Martini Martini Luca 14 22-IL CALABRONE CARTUCCIA
291 472 Romano Martini Martini Romano 7 24- OSIMO IN COMUNE BOMPADRE
292 473 Luca Mastroleo Mastroleo Luca 8 24- OSIMO IN COMUNE BOMPADRE
293 474 Natalino Mastropietro Mastropietro Natalino 9 24- OSIMO IN COMUNE BOMPADRE
294 374 Walter Matassoli Matassoli Valter 11 19- OSIMO PER OSIMO SIMONCINI
295 356 Onelio Matteucci Matteucci Onelio 13 18- LIBERI E FORTI/FORZA OSIMO SIMONCINI
296 106 Cristiano Mazzantini Mazzantini Cristiano 9 6- LEGA NORD SECCHIAROLI
297 93 Valentina Mazzieri Mazzieri Valentina 16 5- GRANDE CENTRO SECCHIAROLI
298 337 Giancarlo Mengoni Mengoni Giancarlo 16 17- SU LA TESTA SIMONCINI
299 314 Gianluca Mengoni Mengoni Gianluca 13 16- PATTO SOCIALE PER OSIMO SIMONCINI
300 28 Nazzareno Mengoni Mengoni Nazzareno 8 2- POPOLO DELLA LIBERTA\' SECCHIAROLI
301 439 Nicoletta Mengoni Mengoni Nicoletta 15 22-IL CALABRONE CARTUCCIA
302 355 Paolo Mengoni Mengoni Paolo 12 18- LIBERI E FORTI/FORZA OSIMO SIMONCINI
303 29 Sauro Mercuri Mercuri Sauro 9 2- POPOLO DELLA LIBERTA\' SECCHIAROLI
304 6 Marco Mezzelani Mezzelani Marco 5 1- LA DESTRA BUCCELLI
305 394 Valerio Mezzelani Mezzelani Valerio 11 20- LISTA DELLA LIBERTA\' SIMONCINI
306 205 Pier Migliorino Migliorino Pier 9 11- IDV ANDREONI
307 85 Maria Vittoria Carbonari in Mignanelli (2) Mignanelli (in) Carbonari Maria Vittoria 9 5- GRANDE CENTRO SECCHIAROLI
308 461 Veronica Mignanelli Mignanelli Veronica 16 23- RC/PDCI BOMPADRE
309 186 Anna Montanari in Marini Montanari Anna Lucia in Marini 11 10- SINISTRA PER OSIMO ANDREONI
310 164 Paolo Moresi Moresi Paolo 9 9- OSIMO ANCH\'IO ANDREONI
311 395 Marcello Morichi Morichi Marcello 12 20- LISTA DELLA LIBERTA\' SIMONCINI
312 94 Daniele Moroni Moroni Daniele 17 5- GRANDE CENTRO SECCHIAROLI
313 475 Roberto Mosca Mosca Roberto 10 24- OSIMO IN COMUNE BOMPADRE
314 476 Federico Moscoloni Moscoloni Federico 11 24- OSIMO IN COMUNE BOMPADRE
315 188 Giovanna Motisi Motisi Giovanna 12 10- SINISTRA PER OSIMO ANDREONI
316 477 Karolina Muti Muti Karolina 12 24- OSIMO IN COMUNE BOMPADRE
317 357 Giacomo Cardini Nardini Giacomo 14 18- LIBERI E FORTI/FORZA OSIMO SIMONCINI
318 303 Franco Natalucci Natalucci Franco 2 16- PATTO SOCIALE PER OSIMO SIMONCINI
319 189 Pierpaolo Nina Nina Pierpaolo 13 10- SINISTRA PER OSIMO ANDREONI
320 231 Deborah Nisi in Rinaldoni Nisi Debhora in Rinaldoni 13 12- IL NOSTRO CENTRO ANDREONI
321 165 Corrado Novelli Novelli Corrado 10 9- OSIMO ANCH\'IO ANDREONI
322 354 Rosanna Marrino in Nozzolillo (2) Nozzolillo (in) Marrino Rosanna 11 18- LIBERI E FORTI/FORZA OSIMO SIMONCINI
323 315 Angela Olsaretti Olsaretti Angela 14 16- PATTO SOCIALE PER OSIMO SIMONCINI
324 338 Patrizia Onori Onori Patrizia in Vescovo 17 17- SU LA TESTA SIMONCINI
325 206 Alessandra Orlandini Orlandini Alessandra 10 11- IDV ANDREONI
326 190 Maria Paola Pacetti Pacetti Maria Paola 14 10- SINISTRA PER OSIMO ANDREONI
327 340 Graziano Palazzini Palazzini Graziano 18 17- SU LA TESTA SIMONCINI
328 440 Mauro Palazzo Palazzo Mauro 16 22-IL CALABRONE CARTUCCIA
329 262 Matteo Pallotta Pallotta Matteo 1 14- OSIMO PIU\' OSIMANI
330 233 Marco Pangrazi Pangrazi Marco 14 12- IL NOSTRO CENTRO ANDREONI
331 207 Maurizio Pangrazi Pangrazi Maurizio 11 11- IDV ANDREONI
332 154 Manuela Francesca Panini Panini Manuela Francesca 1 9- OSIMO ANCH\'IO ANDREONI
333 256 Adrio Paoletti Paoletti Adrio 16 13- LA DIAGONALE GIULIODORI
334 282 Alfio Paoletti Paoletti Alfio 1 15- UDC OSIMANI
335 257 Holda Paoletti Kampl Paoletti Kampl Holda 17 13- LA DIAGONALE GIULIODORI
336 441 Paolo Paolini Paolini Paolo 17 22-IL CALABRONE CARTUCCIA
337 70 Sandra Parziale Parziale Sandra Ida 12 4- DEMOCRAZIA CRISTIANA SECCHIAROLI
338 50 Ivo Patrizi Patrizi Ivo 9 3- INSIEME PER OSIMO STAZIONE SECCHIAROLI
339 228 Elisa Pavoni in Polverigiani Pavoni Elisa in Polverigiani 11 12- IL NOSTRO CENTRO ANDREONI
340 149 Mauro Pellegrini Pellegrini Mauro 16 8- PD ANDREONI
341 208 Giannetto Pelosi Pelosi Giannetto 12 11- IDV ANDREONI
342 30 Alessandro Pesaresi Pesaresi Alessandro 10 2- POPOLO DELLA LIBERTA\' SECCHIAROLI
343 358 Andrea Pesaresi Pesaresi Andrea 15 18- LIBERI E FORTI/FORZA OSIMO SIMONCINI
344 442 Simone Pesaresi Pesaresi Simone 18 22-IL CALABRONE CARTUCCIA
345 237 Giuseppina Siracusa in Petracca (2) Petracca (in) Siracusa Giuseppina 17 12- IL NOSTRO CENTRO ANDREONI
346 95 Cosimo Petta Petta Cosimo 18 5- GRANDE CENTRO SECCHIAROLI
347 31 Manuel Petta Petta Manuel 11 2- POPOLO DELLA LIBERTA\' SECCHIAROLI
348 447 Giovanni Pettinari Pettinari Giovanni 2 23- RC/PDCI BOMPADRE
349 96 Paolo Pettinari Pettinari Paolo 19 5- GRANDE CENTRO SECCHIAROLI
350 478 Fabio Pettirossi Pettirossi Fabio 13 24- OSIMO IN COMUNE BOMPADRE
351 375 Enzo Picciani Picciani Enzo 12 19- OSIMO PER OSIMO SIMONCINI
352 166 Rosanna Piccini Piccini Rosanna 11 9- OSIMO ANCH\'IO ANDREONI
353 150 Graziano Piergiacomi Piergiacomi Graziano 17 8- PD ANDREONI
354 259 Roberto Pieroni Pieroni Roberto 18 13- LA DIAGONALE GIULIODORI
355 296 Matteo Pierucci Pierucci Matteo 15 15- UDC OSIMANI
356 32 Michele Pierucci Pierucci Michele 12 2- POPOLO DELLA LIBERTA\' SECCHIAROLI
357 479 Giuseppe Pietroselli Pietroselli Giuseppe 14 24- OSIMO IN COMUNE BOMPADRE
358 297 Maria Teresa Pigliapoco Pigliapoco Maria Teresa 16 15- UDC OSIMANI
359 396 Claudio Pirani Pirani Claudio 13 20- LISTA DELLA LIBERTA\' SIMONCINI
360 33 Damiano Pirani Pirani Damiano 13 2- POPOLO DELLA LIBERTA\' SECCHIAROLI
361 167 Francesco Pirani Pirani Francesco 12 9- OSIMO ANCH\'IO ANDREONI
362 341 Francesco Pirani Pirani Francesco 19 17- SU LA TESTA SIMONCINI
363 269 Omar Pirani Pirani Omar 8 14- OSIMO PIU\' OSIMANI
364 359 Roberto Pirani Pirani Roberto 16 18- LIBERI E FORTI/FORZA OSIMO SIMONCINI
365 467 Simonetta Pirani Pirani Simonetta 2 24- OSIMO IN COMUNE BOMPADRE
366 51 Paolo Pizzichini Pizzichini Paolo 10 3- INSIEME PER OSIMO STAZIONE SECCHIAROLI
367 12 Augusto Polacco Polacco Augusto 10 1- LA DESTRA BUCCELLI
368 168 Vincenzo Polacco Polacco Vincenzo 13 9- OSIMO ANCH\'IO ANDREONI
369 234 Stefano Polenta Polenta Stefano 15 12- IL NOSTRO CENTRO ANDREONI
370 34 Luciana Poloni in Donzelli Poloni Luciana in Donzelli 14 2- POPOLO DELLA LIBERTA\' SECCHIAROLI
371 229 Elisa Pavoni in Polverigiani (2) Polverigiani (in) Pavoni Elisa 11 12- IL NOSTRO CENTRO ANDREONI
372 397 Michele Polverigiani Polverigiani Michele 14 20- LISTA DELLA LIBERTA\' SIMONCINI
373 209 Rita Polverigiani Polverigiani Rita 13 11- IDV ANDREONI
374 17 Michele Pomi Pomi Michele 15 1- LA DESTRA BUCCELLI
375 52 Paolo Possenti Possenti Paolo 11 3- INSIEME PER OSIMO STAZIONE SECCHIAROLI
376 128 Giacomo Pretini Pretini Giacomo 11 7- FORZA NUOVA BUSCARINI
377 151 Chiara Principi Principi Chiara 18 8- PD ANDREONI
378 480 Filippo Proserpio Proserpio Filippo 15 24- OSIMO IN COMUNE BOMPADRE
379 316 Andrea Prosperi Prosperi Andrea 15 16- PATTO SOCIALE PER OSIMO SIMONCINI
380 134 Simone Pugnaloni Pugnaloni Simone 1 8- PD ANDREONI
381 481 Susanna Pugnaloni Pugnaloni Susanna 16 24- OSIMO IN COMUNE BOMPADRE
382 298 Eugenia Quattrini Quattrini Eugenia 17 15- UDC OSIMANI
383 260 Vincenzo Quattrini Quattrini Vincenzo 19 13- LA DIAGONALE GIULIODORI
384 71 Elena Ramazzotti Ramazzotti Elena 13 4- DEMOCRAZIA CRISTIANA SECCHIAROLI
385 36 Luciano Raponi Raponi Luciano 15 2- POPOLO DELLA LIBERTA\' SECCHIAROLI
386 169 Francesco Re Re Francesco 14 9- OSIMO ANCH\'IO ANDREONI
387 112 Cristina Rebichini Rebichini Cristina 14 6- LEGA NORD SECCHIAROLI
388 210 Costantino Renato Renato Costantino 14 11- IDV ANDREONI
389 398 Marco Riderelli Riderelli Marco 15 20- LISTA DELLA LIBERTA\' SIMONCINI
390 152 Giovanna Rinaldini Rinaldini Giovanna 19 8- PD ANDREONI
391 232 Deborah Nisi in Rinaldoni (2) Rinaldoni (in) Nisi Debhora 13 12- IL NOSTRO CENTRO ANDREONI
392 299 Giancarlo Ristè Ristè Giancarlo 18 15- UDC OSIMANI
393 482 Gloria Ristic Ristic Gloria 17 24- OSIMO IN COMUNE BOMPADRE
394 317 Roberto Rosati Rosati Roberto 16 16- PATTO SOCIALE PER OSIMO SIMONCINI
395 105 Rossano Rossetti Rossetti Rossano 8 6- LEGA NORD SECCHIAROLI
396 462 Nicola Rossi Rossi Nicola 17 23- RC/PDCI BOMPADRE
397 116 Roberto Rossi Rossi Roberto 18 6- LEGA NORD SECCHIAROLI
398 463 Maria Rosaria Rossini Rossini Maria Rosaria 18 23- RC/PDCI BOMPADRE
399 53 Monica Ruggeri Ruggeri Monica 12 3- INSIEME PER OSIMO STAZIONE SECCHIAROLI
400 18 Roberto Russo Russo Roberto 16 1- LA DESTRA BUCCELLI
401 376 Mario Sabatelli Sabatelli Mario 13 19- OSIMO PER OSIMO SIMONCINI
402 364 Graziano Sabbatini Sabbatini Graziano 1 19- OSIMO PER OSIMO SIMONCINI
403 318 Tonino Sabbatini Sabbatini Tonino 17 16- PATTO SOCIALE PER OSIMO SIMONCINI
404 129 Simone Saia Saia Simone 12 7- FORZA NUOVA BUSCARINI
405 4 Simone Sanseverinati Sanseverinati Simone 3 1- LA DESTRA BUCCELLI
406 360 Gabriele Santarelli Santarelli Gabriele 17 18- LIBERI E FORTI/FORZA OSIMO SIMONCINI
407 272 Sergio Santarelli Santarelli Sergio 11 14- OSIMO PIU\' OSIMANI
408 211 Rita Santilli Santilli Rita 15 11- IDV ANDREONI
409 37 Danny Santini Santini Danny 16 2- POPOLO DELLA LIBERTA\' SECCHIAROLI
410 342 Maurizio Sarnari Sarnari Maurizio 20 17- SU LA TESTA SIMONCINI
411 97 Gianluca Sartori Sartori Gianluca 20 5- GRANDE CENTRO SECCHIAROLI
412 399 Goffredo Scalpelli Scalpelli Goffredo 16 20- LISTA DELLA LIBERTA\' SIMONCINI
413 377 Maurizio Scansani Scansani Maurizio 14 19- OSIMO PER OSIMO SIMONCINI
414 378 Marco Schiavon Schiavon Marco 15 19- OSIMO PER OSIMO SIMONCINI
415 265 Lamberto Schiavoni Schiavoni Lamberto 4 14- OSIMO PIU\' OSIMANI
416 281 Maria Schiavoni Schiavoni Maria 20 14- OSIMO PIU\' OSIMANI
417 300 Sauro Sconocchia Sconocchia Sauro 19 15- UDC OSIMANI
418 379 Eugenio Selleri Selleri Eugenio Mario 16 19- OSIMO PER OSIMO SIMONCINI
419 156 Kossi Seom Aougah detto \"Gregory\" (2) Seom Aougah Kossi detto \"Gregory\" (2) 2 9- OSIMO ANCH\'IO ANDREONI
420 420 Maria Rita Serpilli Serpilli Maria Rita 17 21- OSIMO DEMOCRATICA SIMONCINI
421 235 Barbara Serrani Serrani Barbara 16 12- IL NOSTRO CENTRO ANDREONI
422 212 Maddalena Serretti Serretti Maddalena 16 11- IDV ANDREONI
423 421 Mirco Sesterzi Sesterzi Mirco 18 21- OSIMO DEMOCRATICA SIMONCINI
424 153 Argentina Severini Severini Argentina 20 8- PD ANDREONI
425 464 Chiara Sgreccia Sgreccia Chiara 19 23- RC/PDCI BOMPADRE
426 124 Manuele Silvestrani Silvestrani Manuele 7 7- FORZA NUOVA BUSCARINI
427 72 Giuseppa Silvestrini Silvestrini Giuseppa 14 4- DEMOCRAZIA CRISTIANA SECCHIAROLI
428 115 Giampietro Simonetti Simonetti Giampietro 17 6- LEGA NORD SECCHIAROLI
429 236 Giuseppina Siracusa in Petracca Siracusa Giuseppina in Petracca 17 12- IL NOSTRO CENTRO ANDREONI
430 38 Fabio Massimo Socci Socci Fabio Massimo 17 2- POPOLO DELLA LIBERTA\' SECCHIAROLI
431 54 Antonio Sordoni Sordoni Antonio 13 3- INSIEME PER OSIMO STAZIONE SECCHIAROLI
432 55 Stefania Sorrentino in Balestra Sorrentino Stefania in Balestra 14 3- INSIEME PER OSIMO STAZIONE SECCHIAROLI
433 465 Silvia Spedaletti Spedaletti Silvia 20 23- RC/PDCI BOMPADRE
434 191 Michele Spettatori Spettatori Michele 15 10- SINISTRA PER OSIMO ANDREONI
435 57 Loreta Spilli Spilli Loreta 15 3- INSIEME PER OSIMO STAZIONE SECCHIAROLI
436 213 Gaspare Stabile Stabile Gaspare 17 11- IDV ANDREONI
437 276 Fabrizio Staffolani Staffolani Fabrizio 15 14- OSIMO PIU\' OSIMANI
438 170 Matteo Staffolani Staffolani Matteo 15 9- OSIMO ANCH\'IO ANDREONI
439 400 Mauro Staffolani Staffolani Mauro 17 20- LISTA DELLA LIBERTA\' SIMONCINI
440 401 Enrico Stanek Stanek Enrico 18 20- LISTA DELLA LIBERTA\' SIMONCINI
441 39 Nello Storani Storani Nello 18 2- POPOLO DELLA LIBERTA\' SECCHIAROLI
442 238 Stefania Strappato Strappato Stefania 18 12- IL NOSTRO CENTRO ANDREONI
443 171 Stefano Stronati Stronati Stefano 16 9- OSIMO ANCH\'IO ANDREONI
444 172 Luciano Taborro Taborro Luciano 17 9- OSIMO ANCH\'IO ANDREONI
445 444 Giulio Taliani De Marchio (2) Taliani De Marchio Giulio (2) 19 22-IL CALABRONE CARTUCCIA
446 361 Selene Tamagno Tamagno Selene 18 18- LIBERI E FORTI/FORZA OSIMO SIMONCINI
447 319 Sabrina Tarsetti Tarsetti Sabrina 18 16- PATTO SOCIALE PER OSIMO SIMONCINI
448 214 Lara Tarsi Tarsi Lara 18 11- IDV ANDREONI
449 483 Francesco Tenaglia Tenaglia Francesco 18 24- OSIMO IN COMUNE BOMPADRE
450 113 Luca Teoli Teoli Luca 15 6- LEGA NORD SECCHIAROLI
451 98 Marco Teoli Teoli Marco 1 6- LEGA NORD SECCHIAROLI
452 380 Roberta Termali Termali Roberta 17 19- OSIMO PER OSIMO SIMONCINI
453 58 Stefania Tomassetti Tomassetti Stefania 16 3- INSIEME PER OSIMO STAZIONE SECCHIAROLI
454 40 Camilla Tonti Tonti Camilla 19 2- POPOLO DELLA LIBERTA\' SECCHIAROLI
455 381 Gino Tonti Tonti Gino 18 19- OSIMO PER OSIMO SIMONCINI
456 192 David Torcianti Torcianti David 16 10- SINISTRA PER OSIMO ANDREONI
457 422 Massimo Torcianti Torcianti Massimo 19 21- OSIMO DEMOCRATICA SIMONCINI
458 173 Vincenzo Torres Torres Vincenzo 18 9- OSIMO ANCH\'IO ANDREONI
459 117 Nazario Torretti Torretti Nazario 19 6- LEGA NORD SECCHIAROLI
460 193 Antonio Torriani Torriani Antonio 17 10- SINISTRA PER OSIMO ANDREONI
461 73 Sara Tozzo Tozzo Sara 15 4- DEMOCRAZIA CRISTIANA SECCHIAROLI
462 362 Francesca Triscari Triscari Francesca 19 18- LIBERI E FORTI/FORZA OSIMO SIMONCINI
463 301 Fausto Trucchia Trucchia Fausto 20 15- UDC OSIMANI
464 174 Francesco Tufano Tufano Francesco 19 9- OSIMO ANCH\'IO ANDREONI
465 215 Matteo Tulli Tulli Matteo 19 11- IDV ANDREONI
466 194 Mauro Nicola Tumini Tumini Mauro Nicola 18 10- SINISTRA PER OSIMO ANDREONI
467 402 Gianluca Ugolini Ugolini Gianluca 19 20- LISTA DELLA LIBERTA\' SIMONCINI
468 403 Emanuele Ulisse Ulisse Emanuele 20 20- LISTA DELLA LIBERTA\' SIMONCINI
469 261 Serena Usignoli Usignoli Serena 20 13- LA DIAGONALE GIULIODORI
470 382 Giuseppe Vaccari Vaccari Giuseppe 19 19- OSIMO PER OSIMO SIMONCINI
471 320 Emilio Vaccaroni Vaccaroni Emilio 19 16- PATTO SOCIALE PER OSIMO SIMONCINI
472 321 Antonio Valverde Valverde Antonio 20 16- PATTO SOCIALE PER OSIMO SIMONCINI
473 383 Rolando Verducci Verducci Rolando 20 19- OSIMO PER OSIMO SIMONCINI
474 216 Giorgio Veroli Veroli Giorgio 20 11- IDV ANDREONI
475 339 Patrizia Onori (2) Vescovo (in) Onori Patrizia 17 17- SU LA TESTA SIMONCINI
476 195 Bruno Vigiani Vigiani Bruno 19 10- SINISTRA PER OSIMO ANDREONI
477 423 Michele Vigiani Vigiani Michele 20 21- OSIMO DEMOCRATICA SIMONCINI
478 14 Norberto Vigiani Vigiani Norberto 12 1- LA DESTRA BUCCELLI
479 175 Andrea Vignoni Vignoni Andrea 20 9- OSIMO ANCH\'IO ANDREONI
480 196 Gabriele Villani Villani Gabriele 20 10- SINISTRA PER OSIMO ANDREONI
481 102 Natasha Virgini Virgini Natascia 5 6- LEGA NORD SECCHIAROLI
482 484 Luca Vitale Vitale Luca 19 24- OSIMO IN COMUNE BOMPADRE
483 41 Luca Zagaglia Zagaglia Luca 20 2- POPOLO DELLA LIBERTA\' SECCHIAROLI
484 239 Monica Zagaglia Zagaglia Monica 19 12- IL NOSTRO CENTRO ANDREONI
485 486 Ismael A.Ziede Burboa (2) Ziede Burboa Ismael Arturo (2) 20 24- OSIMO IN COMUNE BOMPADRE
486 240 Giulia Zoboli Zoboli Giulia 20 12- IL NOSTRO CENTRO ANDREONI
487 445 Andrea Zoppi Zoppi Andrea 20 22-IL CALABRONE CARTUCCIA
488






Questo è un comunicato stampa pubblicato il 08-06-2009 alle 14:27 sul giornale del 08 giugno 2009 - 9235 letture

In questo articolo si parla di elezioni, politica, michela sbaffo